Главная » Архив материалов

Генконсульство Швеции начнет свою работу в Калининграде Один октября Две тыщи два года. Деятельность представительства будет ориентирована на содействие в вопросах выдачи виз, регионального сотрудничества и торговли.

По словам министра зарубежных дел Швеции Анны Линд, этот шаг делает наилучшие способности для использования потенциала сотрудничества в рамках региона Балтийского моря.

Просмотров: 194 | Добавил: manrowthsourza1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Зеленый чай и съемки в боевиках, или как звезды спасаются от жары и смога

Борьба народонаселения с фортелями природы идет с переменным успехом. В беспрестанной борьбе со стихией приходится не только использовать старые-добрые методы вроде вентиляторов и мокрых простыней, но и придумывать новые, а иногда и вовсе спасаться бегством. Перед жарой и смогом равные все, никому природа не дает спокойной жизни - ни работягам, ни клеркам, ни звездам.

Причем не только в России, но и по всему миру. Конечно, где-нибудь в США сейчас таких погодных аномалий нет, но, допустим в Малибу, жара стоит каждый год и некоторые актеры и певицы уже наработали свои методы борьбы с ней. Они ходят на специальные процедуры по спа-салонам, используют особые увлажнители для кожи и волос, пьют изото ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: manrowthsourza1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Венгрии лечат вином не только похмелье

Столица глобальных лечебниц Будапешт предлагает новый вид спа. Туристы со всего мира движутся в Венгрию не только лишь для знакомства с культурой и традицией страны, да и на исцеление. Страна богата природными термальными курортами, которые с Одна тыща девятьсот 20 года начали интенсивно развивать. Венгрия популярная своими лечебницами, не останавливается на достигнутых высотах.

Новый вид оздоровительной терапии предложили в регионе Токай, входящем в перечень мирового наследства ЮНЕСКО. Токай обеспеченный историческими монументами, производит вино со времен римской империи. Сейчас в Токае можно не просто пить известное на весь мир десертное вино, да и лечиться.

Спа-отель Andrassy Kur ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: manrowthsourza1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Специалисты ГОУ ВПО «Новосибирский муниципальный технический университет» и НОЦ «Нанотехнологии» в масштабах гос федеральной мотивированной программки, как все знают, «Научные и научно-педагогические кадры инноваторской России» ведут разработку новых технологий получения материалов из титана и титановых сплавов с высочайшим комплексом прочностных качеств и характеристик пластичности для производства медицинских протезов, имплантатов и инструментов, используемых для выполнения трудных операций.

Об этом так сказать докладывает Минобрнауки РФ. Как отмечается в пресс-релизе министерства, решаемая учеными задачка является очень животрепещущей. «На нынешний денек используются в главном забугорные дорогое материалы, технологии и оборудование, потому что отечественные разработки внедряются в практику медленно», - рассказывается в сообщении.

Многообещающими материалами для производства изделий мед предназначения является титан и сплавы на его базе, в ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: manrowthsourza1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12