Главная » Архив материалов

Юбилейный 75-й Рождественский парад прошел в Голливуде. Главные действующие лица шествия - Санта-Клаусы - в сопровождении 10-ов тыщ человек прошли по бульварам Сансет и Голливуд, увенчанным световыми гирляндами и елочными игрушками. Эта традиция началась с маркетинговых акций голливудских коммерсантов в 1920-х годах. Они усаживали Санта-Клауса за руль красноватого автомобиля, и он катал по бульвару Голливуд кинознаменитостей, которые приветствовали фанатов, приходивших поглазеть на это действо.

Зеваки заходили в магазинчики, что, естественно, приводило к росту прибылей их хозяев. Официально же 1-ый Рождественский парад состоялся в Одна тыща девятьсот 20 восемь году.

А уже на последующий год бульвар Голливуд указом мэра Лос-Анджелеса Джона Портера был на один денек переименован в улицу Санта-Клауса.

Просмотров: 213 | Добавил: manrowthsourza1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Медведев предлагает запретить отправлять детей на отдых без страховки

ТРОИЦК (Московская область), 1 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предлагает рассмотреть вопрос о запрете отправлять детей на отдых без страховки.

«Может быть, пришла пора, давайте посоветуемся, подумать о том, чтобы вообще запретить отдых в случае, если нет страхования. Это не такие большие деньги, в конце концов эти расходы могут нести и структуры -организаторы детского отдыха, частично сами граждане, которые направляют детей на отдых», - сказал Медведев на совещании, посвященном детскому летнему отдыху.

По словам премьера, это цивилизованный способ.

«Иначе, если что случится, возникает вопрос об источнике ответственности. Мы привыкли все вот так в прорывном порядке делать: если что-то случилось, соби ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: manrowthsourza1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Горнолыжный курорт

Горнолыжный курорт "Игора" (Приозерский район, Ленинградская область) в декабре воспримет первых гостей, сказали "Интерфаксу" в районной администрации.<br>Hовый курортный комплекс, строительство которого находится на оканчивающей стадии, оборудован 10 горнолыжными трассами, рассчитанными на самые различные уровни подготовки лыжников.<br>Предусмотрены трассы для экспертов, учебная трасса длиной 100 30 метров, сноуборд и экстрим-парки. От других, действующих в области, горнолыжных курортов "Игору" будут отличать наибольший перепад высоты - 100 девятнадцать метров, и единственная 4-местная канатная дорога.

Обслуживать туристов будут семь подъемников с наибольшей проходимостью Семь 500 человек в час.

Просмотров: 211 | Добавил: manrowthsourza1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Хорватия все еще возможно окажется в числе государств, присоединение которых к Европейскому Союзу (ЕС) ожидается в Две тыщи семь году. Такое мировоззрение высказал во вторник министр зарубежных дел Греции, председательствующей на данный момент в ЕС, Жора Папандреу.
Как произнес Папандреу, «трудно именовать дату, она очень очень находится в зависимости от самих стран-кандидатов, но я не исключаю, что для Хорватии это возможно».
Хорватия планирует подать заявку на вступление в ЕС в феврале и уповает, что сумеет присоединиться к Румынии и Болгарии, переговоры о вступлении которых в Альянс уже ведутся. Ожидается, что датой их присоединения к ЕС может стать Две тыщи семь год.

Просмотров: 202 | Добавил: manrowthsourza1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Кардиотренировки снижают риск ухудшения здоровья и преждевременной смерти для женщин с любой фигурой.

Американские ученые провели исследование с участием более 11тысяч женщин, у которых измерили индекс массы тела, содержание жира в организме, обхват талии, бедер и рост. Кроме того, ученые проверили обычный уровень физической активности участниц эксперимента.

Выяснилось, что показатели смертности значительно ниже у тех женщин, которые часто получали кардионагрузки. Причем более низкий риск преждевременной смерти ученые обнаружили даже у женщин с индексом массы тела и окружностью талии выше нормы. При условии, что в их жизни регулярно присутствовали кардиотренировки.

Анализировавшие результаты исследования ученые считают, что регулярные кардионагрузки гораздо важнее для профилактики заболеваний и преждевременной смерти, чем нормальный вес тела.
Самыми распространенными кардионагрузками сейчас считается бег, ходьба по пересеченной местности, катание на велоси ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: manrowthsourza1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: Великий Новгород открыл для публики уникальный музей-заповедник

Новгородский муниципальный музей-заповедник (НГМЗ) 20 5 мая открыл на два месяца уникальный монумент российского древесного зодчества – церковь Николая Чудотворца XVII века из Никольского Крутецкого монастыря.
Реставраторы перевезли церковь святого Николы из деревни Мякишево Хвойнинского района области в Музей народного древесного зодчества «Витославлицы» в Одна тыща девятьсот 70 два году и собрали в Одна тыща девятьсот 70 6 году. С тех пор монумент был открыт для гостей два раза - на время проведения в нем выставок в Одна тыща девятьсот 70 восемь и Одна тыща девятьсот восемьдесят четыре годах.
В церкви будет расположена выставка фотоматери ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: manrowthsourza1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

За три дня интенсивной работы бригада проконсультировала и определила тактику лечения у более чем 150 детей в шести больницах, начиная от приграничной зоны Химани. Опорный пункт расположения бригады - госпиталь Дарио Контрерас

МОСКВА, 25 января /АМИ-ТАСС/ За три дня интенсивной работы в Доминиканской республике бригада доктора Рошаля проконсультировала и определила тактику лечения у более чем 150 детей, пострадавших при землетрясении на Гаити. Ребятишки распределены по шести больницам, начиная от приграничной зоны Химани. Опорный пункт расположения бригады врачей московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии - госпиталь Дарио Контрерас.

Уже произведены сложные операции у детей с синдромом длительного сдавливания и с переломами. Врачи американского госпиталя из приграничного района перевели российским врачам четырех тяжелых детей.

Огромную помощь работе бригаде оказывают местные врачи, которые когда-то учились в Советском Союзе. Все врачи бригады Р ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: manrowthsourza1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Twitter предоставляет новейшую функцию для авторизованных юзеров

В данной статье мы поведаем о новой функции, разработанной компанией Twitter специально для авторизованных юзеров. По мнению представителей компании, новая функция дозволит улучшить качество общения меж пользователями.

В то же время представители СМИ считают, что она является самой настоящей формой дискриминации. Согласно мнению многих представителей СМИ, введение этого фильтра является самой настоящей дискриминацией.Представители социальной сети Twitter говорят, что функция, разделяющая упоминания на категории, станет очень полезной не только для знаменитостей, ну и для брендов и огромных компаний, так как на их аккаунты, обычно, приходит еще более упоминаний, чем на аккаунты средних юзеров. Не считая того, на данный момент брендам и компаниям ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: manrowthsourza1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Почти 400 доноров сдали кровь для пострадавших в теракте в Ставрополе

СТАВРОПОЛЬ, 28 мая - РИА Новости, Александра Левшакова. Все лечебные учреждения Ставрополя, принявшие пострадавших после теракта, обеспечены компонентами крови в полном объеме - донорами стали почти 400 добровольцев, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы главы региона.

Взрыв прогремел в Ставрополе в среду вечером возле здания, прилегающего к ставропольскому Дому культуры и спорта, за 15 минут до концерта чеченского ансамбля танца «Вайнах». Сработало безоболочное взрывное устройство, эквивалентное 400 граммам тротила и начиненное поражающими элементами. Погибли семь человек, ранения получили 40 человек, из которых трое находятся в крайне тяжелом состоянии.

«Меньше чем за двое суток сдали кровь 380 доноров-добровольцев. На сегодняшний ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: manrowthsourza1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Единственная деревня в мире, которую можно снять напрокат Это будут только декорации, в каких клиенты могут получить максимум удoвольствий и впeчатлений в те дни, на которые они «будут снимать» нaселенный пункт.В это время жители деревни сделают для гостей фестиваль с народной музыкой, танцами и местной кухней. Они с не малым удовольствием будут говорить с приeзжими людьми, пригласят их в гости, нaпоят своим вином или настойкой, произнесут о жизни.Улицы деревни и большая часть объектов в ней клиент может называть по собственному усмотрению, в честь себя самого, собственных рoдственников, друзей и дoмашних живoтных.

Арендовать сейчас можно велoсипед, авто, яхту, квартиру, дом и даже целый полуостров. А вот расположенная в Лихтeнштейне компания Rеnt a Villаge прeдлагает взять нaпрокат целую деревню, со всей ее ин ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: manrowthsourza1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 »